Процесс производства бетонных колец

Процесс производства бетонных колец

Организация mir-zaborov.by занимается производством и продажей бетонных колец уже более 10 лет. Наши кольца используются при строительстве канализации, водопроводов, обустройства водозаборных скважин,а также при копке шахтных питьевых колодцев. Мы изготавливаем как сами кольца, так и полукольца,днищевые и переходные плиты, доборы к ним. Купить кольца для колодцев лучше у нас, потому что мы тщательно следим за технологическим процессом и гарантируем качество своего товара.

Не для кого не является секретом, что для изготовления колодезных колец, применяется бетон. Но не простой бетон а армированный (железобетон ). Для его получения необходимо смешать правильно подобранную смесь до однородного состояния и обязательно провибрировать ее. Бетонная смесь состоит из цемента, воды, песчано гравия и специальной присадки (пластификатора).



Приготавливается бетонная смесь в бетономешалках. Для достижения долговечности и высокопрочности бетонных колец , в бетон применяются различные виды цементов и пластификаторов. От правильного выбора марки цемента и пластификаторов зависит, насколько крепкими и устойчивыми к различным агрессивным средам, а также будут ли отвечать требованиям морозостойкости и водонепроницаемости железобетонные кольца.



Вибрирование бетонной смеси при формовании изделий, осуществляется глубинными переносными вибраторами. В зависимости от размера колодезного кольца, определяется какое количество и какая толщина арматуры необходимо для его изготовления.



Далее необходимо очистить форму от остатков старого бетона и смазать ее. В качестве смазки мы применяем эмульсол. Это универсальная смазка, которая положительно зарекомендовала себя на протяжении длительного времени без замечаний.



Перед началом укладки бетонной смеси в металлическую форму. Необходимо проверить правильность сборки , надежность крепления а также центровку, внутренней по отношению к наружной части формы. Каркас из арматуры устанавливают в форму так, чтобы он не смещался при вибрировании. Между стенками формы и арматурой оставляют зазоры для защитного слоя бетона.



После укладки бетона в металлическую форму, бетонное кольцо проходит процесс сушки. Первые сутки, наиболее важные, так как в течении первых суток происходит процесс схватывания бетонной смеси. Поэтому бетонное кольцо сохнет в форме, это помогает избежать деформации свежего изделия и не позволяет влаге испариться раньше положенного срока.

На следующий день форма разбирается и процесс сушки продолжается далее. Только после того как бетон наберёт прочность, кольцо считается готовым к транспортировке и продаже.



Заказав кольца у нас на mir-zaborov.by вы получаете качественный товар по разумной цене.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы